Лечение в Израиле без посредников

Понедельник-Воскресенье
Круглосуточно

В Израиле с помощью 3D печати создали специальный шлем для человека с травмой головы

В Израиле провели уникальную операцию пациенту с травмой головы, включавшей размозженный перелом задней части черепа. У больного отсутствовала значительная часть костной ткани черепа, которую было решено заменить специальным имплантом, напечатанным на 3D принтере. По той же технологии для пациента распечатали внешний имплант, напоминающий шлем — он должен выполнять защитную функцию и облегчать боль.

Разработкой этого “шлема” занималась команда нейрохирургов Beilinson под руководством профессора Саги Харноффа. Поставщиком услуг выступила компания Synergy3DMed, использовавшая для создания импланта файлы компьютерной томографии пациента. Печать была выполнена из биологически совместимых материалов под контролем врачей. Такое сотрудничество является частью инновационного проекта, целью которого является разработка и создание индивидуальных имплантов. Они могут использоваться как при подготовке больного к операции, так и после нее — для облегчения процесса реабилитации.

Задайте ваш вопрос и закажите звонок медицинского консультанта MDC International
Оставьте свой номер и наш консультант перезвонит вам в течение часа. Звонок и консультация — бесплатны. Мы гарантируем сохранение врачебной тайны.
Закажите обратный звонок

Мы практикуем только индивидуальный подход и соблюдаем конфиденциальность. Оставьте свои данные, и наш медицинский консультант свяжется с вами в ближайшее время